Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Konvolut von 9 Schattenrissen mit berühmten Sängern und Musikern, alle bezeichnet, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1899 bzw. 1900, schwarze Tusche auf Karton, unterschiedliche Größen und Zustände, gebräunt, fleckig, Ränder bestoßen, o. Passep., o. R., (9), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT